ЧМ по водным видам спорта. Водное поло. Мужчины. Италия становится Чемпионом Мира

Завершился седьмой день турнира по водному поло. Золотую медаль разыграли сборные Италии и Испании. Счет после первого периода 2-2,после первой половины Италия вела со счетом 3-5, команду поддерживало более трех тысяч человек. После третьего периода счет составлял 3-8, а счет после финального свистка 5-10.

Команда Италии является четырехкратным чемпионом Мира, она выигрывала золото в 2011, 1994 и 1978 годах. Так же в коллекции итальянцев есть два серебра и две бронзы. В 1994 году Италия так же встречалась с Испанией в финале Чемпионата Мира, и игра завершилась с точно таким же счетом в пользу Италии: 5-10.

Испанцы выигрывали Чемпионат Мира в 1998 и 2001 годах. В это время у команды Испании шел «золотой» период. Они так же выиграли Олимпийские игры в 1996 году. Теперь, в копилке у сборной италии две золотых награды и четыре серебряных.

Бронзу разыгрывали команды Хорватии и Венгрии. Счет после первого периода 2-1, после первой половины 4-3. После третьего периода разрыв так же не увеличился: 6-5. В четвертом периода сборная Хорватии вырвалась вперед, забив четыре мяча. Счет в конце игры 10-7, сборная Хорватии забирает бронзовую медаль.

Итальянец Марко дель Лунго был назван лучшим голкипером чемпионата, его партнер по команде Францеско Ди Фульвио стал лучшим игроком турнира. Наибольшее количество мячей забил Александар Ивович из Черногории (21 мяч).