ЧМ по водным видам спорта. Плавание. Олег Костин становится серебряным призером Чемпионата Мира!

Завершился второй день соревнований по плаванию. Сегодня было разыграно четыре комплекта медалей.

Олег Костин занял второе место на дистанции 50 метров баттерфляем. Он уступил Калебу Дресселу из США на 0.35 секунды.

Так же сегодня произошла очередная сенсация. Сара Шёстрем на дистанции 100 метров баттерфляй уступила первое место канадке Мэгги Макнил, для которой этот Чемпионат Мира стал первым крупным международным стартом. Мэгги была в 0.35 секунды от мирового рекорда, поставленного Сарой Шёстрем в 2017 году на Кубке Мира, который проходил в Москве.