Универсиада Неаполь-2019. Водное поло. Женщины. Сборная России становится бронзовым призером Универсиады!

Сегодня завершился турнир по водному поло среди женских команд. В финальной игре встретились команды из Венгрии и Италии. На поле кипело тяжелое противостояние. Хозяйки турнира не хотели уступать первое место венгеркам, а венгерки не хотели уступать первое место хозяйкам. Игра завершилась со счетом 8:9. Инициатива в игре несколько раз переходила из рук одной команды в руки другой, пока качели этой игры не остановились. В последнем периоде венгеркам удалось развить преимущество до двух мячей. За минуту до конца игры Итальянки забили мяч, сократив разрыв до одного мяча, отбили атаку венгерок. До конца игры оставалось 15 секунд, за это время команда Италии не успела ничего разыграть и отставание в один мяч сохранилось на табло при финальном счете.

В игре за третье место встретились команды Канады и России. С самого начала игры россиянки держали преимущество. Первый период закончился со счетом 6:1 в пользу России. В течение игры разрыв в счете только увеличился. Счет после финального свистка — 22:7.

Хорошая, качественная игра! Заслуженная победа! Горжусь, как своими детьми!